152882-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Planungsleistungen für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B 1 zw. Schlangen und Horn-Bad Meinberg; Neubau einer Grünbrücke,Objekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Planung der Verkehrsanlagen, Geotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 05_01-1374-B_01-21-5005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Regionalniederlassung Ostwestfalen-Lippe vergibt die Objekt- und Tragwerksplanung für den Entwurf, einschl. Bodengutachten, der Verkehrsplanung inkl. Baurechtserlangung und weitere besondere Leistungen im Zuge des Neubaus einer Grünbrücke über Bundesstraße B 1 zw. Schlangen und Horn-Bad Meinberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.) Objekt- und Tragwerksplanung für den Entwurf LP 1 - 3 einschließl. Variantenuntersuchung
hinsichtlich Bauart, Bauweise und Lage des Brückenneubaus
2.) Entwurf, Ausführungsplanung und Baurechtserlangung LP 1 - 5 Verkehrsplanung
3.) Vorbereiten der Vergabeunterlagen LP 6: Objekt- Tragwerksplanung, Verkehrsplanung
4.) Bodengutachten: Aufstellen Bohrprogramm, Begleitung der Gewinnung von Bodenproben, Laboruntersuchung und Bodengutachten/Gründungsempfehlung.
5.) Flächenbeanspruchung unter Berücksichtigung ökologischer Randbedingungen / Auflagen.
6.) Planung der Baustraßen.
7.) BW-Visualisierung / Fotomontage des Bauwerks in der Umgebung
8.) Koordinierung des Gesamtprojektes