152893-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Dozentenleistungen IAG - Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen für die Lernfelder 2 und C - technische und betriebliche Gefährdungen und Belastungen, Los 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDozentenleistungen IAG - Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen für die Lernfelder 2 und C - technische und betriebliche Gefährdungen und Belastungen, Los 1
BeschreibungGegenstand des ausgeschriebenen Vertrages ist die Erbringung von Dozentenleistungen für das Institut für Arbeit und Gesundheit (IAG) des Auftraggebers am Standort Dresden. Bitte beachten Sie die Abweichung vom Hauptsitz des AG (Berlin) und dem Leistungsort (Dresden). Die Beschaffung ist in 4 Lose aufgeteilt, auf die über verschiedene Projekträume im DTVP zugegriffen werden kann. Das jeweils einschlägige Los kann der Bezeichnung des Projektraums sowie den hinterlegten Vergabeunterlagen entnommen werden. Die Lose beinhalten folgende Dozentenleistungen / Lernbegleiter zur Ausbildung von Aufsichtspersonen - Los 1: Für die Lernfelder 2 und C - technische und betriebliche Gefährdungen und Belastungen - Los 2: Für die Lernfelder 2 und C - psychische Gefährdungen und Belastungen - Los 3: Für das Lernfeld 4-2 und E - Überwachung und Beratung - Los 4: Für das Lernfeld 6 - Qualifizierung, Information und Kommunikation in Verbindung mit der Lernerfolgskontrolle in Lernfeld 7 (weitere Präventionsleistungen und Verkehrssicherheit)
Interne Kennung25_EU_006_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens