152896-2022 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fik- Schleusenbetrieb 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV-10-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb der handbetriebenen Schleusen und der Klappbrücke Niederfinow am Finowkanal in der Schleusensaison 2022 vom
15.04.-16.10.2022 im Abschnitt des Finowkanals von Ruhlsdorf bis Liepe
(FiK km 59,23 bis 88,91)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Betriebszeiten sind von Montag bis Sonntag in der Zeit von ca. 9:00 Uhr bis ca. 16:45 Uhr.
Hauptaufgaben:
- Durchführung und Überwachung des Schleusenbetriebes inkl. Dokumentation
- Durchführung und Überwachung des Brückenbetriebes inkl. Dokumentation
- Tägliche Überprüfung der Schleusen-/ Brückenanlagen einschließlich Sichtkontrollen vor der ersten Bedienung sowie Sicherung der Anlagen und Dokumentation nach der letzten Bedienung.
- Überprüfung der Betriebsbereitschaft der Schleusenanlagen und der Verkehrsfläche im Schleusenbereich sowie der Klappbrücke
- Durchführung kleinerer Unterhaltungsaufgaben auf dem Schleusenbetriebsgelände (Kleinstreparaturen, Rasenmahd und Grünpflege, Abfallbeseitigung u.w.)