152912-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Kreativleistungen (Konzeption, Organisation, Durchführung und Bereitstellung) der Verleihung des Preises "Bayerischer Panther - TV & Streaming Award".
Referenznummer der Bekanntmachung: Bayerischer_Panther_Kreativleistungen_2342_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Konzeption, Planung und Vorbereitung sowie die Organisation, Umsetzung, Durchführung und Bereitstellung des Preises "Bayerischer Panther - TV & Streaming Award" (Durchführung im Oktober 2022) in München, wird ein Produktionsunternehmen gesucht, das nachweislich Erfahrung in der Umsetzung entsprechender Formate sowie fundierte Kenntnisse der deutschen TV- und Streaminglandschaft hat.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist daher die Beschaffung von Kreativleistungen (Konzeption, Organisation, Durchführung und Bereitstellung) der Verleihung des Preises "Bayerischer Panther - TV & Streaming Award zu einem Festbetrag in Höhe von 1.000.000, - EUR (netto) für das Jahr 2022.
Die Medien.Bayern GmbH ist der Organisator des Preises und der Veranstalter der Preisverleihung. Der Bayerische Panther wird vom Bayerischen Staatsministerium für Digitales gefördert.
Bei Abgabe der Erstangebote ist zu informatorischen Zwecken ein Rahmenterminplan für die weiteren organisatorischen Schritte bis zum Veranstaltungstag zu erstellen. Es wird ein wöchentlicher Jour fixe zwischen Auftragnehmer und Auftraggeber stattfinden. Alle Schritte erfolgen in enger Abstimmung mit der Medien.Bayern GmbH.
Der Auftraggeber und die Träger des Preises erhalten alle Rechte an den Materialien, die im Zuge des Preises zur Öffentlichkeitsarbeit genutzt werden sowie die Senderechte zur Live-Übertragung und Ausstrahlung.
Für weitergehende Ausführungen wird auf die Anlage Leistungsbeschreibung (Aufgabenbeschreibung) [Anlage 802] verwiesen.