15292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Hallenbad Eiserfeld - 4 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hallenbad Eiserfeld - 4 Lose
BeschreibungLos 1 Baustelleneinrichtung: Vorhaltung für die Bauzeit Baukran 45 m 6 Monate vorhalten Baustrom- und Wasserversorgung 300 m Bauzaun Besprechungscontainer WC-Container 5 Bäume schützen 175 m2 Wurzelschutz Los 2 Abbrucharbeiten: Abbruch v. Einrichtungen, Abhangdecken u. Böden sowie Außenmauerwerk für energetische Sanierung 340 m2 Verblendmauerwerk 100 m2 Wandfliesen 100 m2 Wandfliesen 750 m2 Bodenfliesen m. Estrich Demontage Sanitär/Beleuchtung Los 3 Erd-und Rohbauarbeiten Erdarbeiten für Sockelsanierung, Betonarbeiten für neuen Eingang u. Außenverdampfer 160 m3 Grabenaushub 70 to Schotter 60 m3 Beton 5 t Betonstahl Los 4 Putz- und Stuckarbeiten Außendämmung Gebäude- sockel, Beiputzarbeiten im Innenbereich 295 m2 WDVS Sockel 200 m2 Putz innen
Interne Kennung214_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Baustelleneinrichtung
BeschreibungLos 1 Baustelleneinrichtung: Vorhaltung für die Bauzeit Baukran 45 m 6 Monate vorhalten Baustrom- und Wasserversorgung 300 m Bauzaun Besprechungscontainer WC-Container 5 Bäume schützen 175 m2 Wurzelschutz
Interne Kennung214_24 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Abbrucharbeiten
BeschreibungLos 2 Abbrucharbeiten: Abbruch v. Einrichtungen, Abhangdecken u. Böden sowie Außenmauerwerk für energetische Sanierung 340 m2 Verblendmauerwerk 100 m2 Wandfliesen 100 m2 Wandfliesen 750 m2 Bodenfliesen m. Estrich Demontage Sanitär/Beleuchtung
Interne Kennung214_24 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
LosLOT-0003
TitelLos 3 Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungLos 3 Erd-und Rohbauarbeiten Erdarbeiten für Sockelsanierung, Betonarbeiten für neuen Eingang und Außenverdampfer 160 m3 Grabenaushub 70 t Schotter 60 m3 Beton 5 t Betonstahl
Interne Kennung214_24 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0004
TitelLos 4 Putz- und Stuckarbeiten
BeschreibungLos 4 Putz- und Stuckarbeiten Außendämmung Gebäude- sockel, Beiputzarbeiten im Innenbereich 295 m2 WDVS Sockel 200 m2 Putz innen
Interne Kennung214_24 Los 4
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten