See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für die Löschwasserbereitstellung Industriegebiet Brehna, westl. der Münchener Straße
Beschreibung: Planungsleistungen für die Löschwasserbereitstellung Industriegebiet Brehna, westl. der Münchener Straße
Vorherige Bekanntmachung: 630693-2023
Interne Kennung: 159_SSB_02-2023-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Stufe 1: Hauptauftrag (HA) -Planungsleistungen nach § 41 (Objektplanung Ingenieurbau) HOAI, Leistungsphasen 3 + 4 gem. HOAI Stufe 2: Option -Planungsleistungen nach § 41 (Objektplanung Ingenieurbau) HOAI, Leistungsphasen 5 - 9 gem. HOAI
Interne Kennung: LOT-0000