152938-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Durchführung der Gebietsentwicklung und Erstellung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Stellingen im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Gebietsentwicklung und Erstellung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Stellingen im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Bezirksamtes Eimsbüttel, Fachamt Sozialraummanagement den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über Durchführung der Gebietsentwicklung und die Erstellung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Stellingen im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE).
Interne KennungBAA VVN 2026-22-0130
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001