15298-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – 5. Erweiterung Gewerbegebiet Klipphausen 1. BA - Los 2 Neubau Abwasserdruckleitung, Pumpstation, Übergabeschacht, Deckensanierung, Breitbandausbau, Regenwasserleitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5. Erweiterung Gewerbegebiet Klipphausen 1. BA - Los 2 Neubau Abwasserdruckleitung, Pumpstation, Übergabeschacht, Deckensanierung, Breitbandausbau, Regenwasserleitung
BeschreibungNeubau Abwasserdruckleitung, Pumpstation, Übergabeschacht, Deckensanierung, Breitbandausbau, Regenwasserleitung
Interne Kennung161_GKL_01-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung500 m Bauzaun Technische Bearbeitung Bauwerke 1.500 m3 Baustraße 2.426 m Druckrohrleitung DN 150 Abwasser 2 x Startgrube 2 x Zielgrube Verbau im Bereich Baugruben Prüfungen Ersatzpflanzungen 1 x Pumpsta3on 200 m3 Baugrube 550 m Elektrozuleitung Wasserhaltung 1 x Übergabeschacht 250 m2 Baustraße 2 x Schachtbauwerk aus Beton Deckensanierung Schwabacher Straße (1.380 m2 Asphalt fräsen, 580 m Betonbord aufnehmen, 11 Stück Straßenabläufe aufnehmen und wiederherstellen, 1.860 m2 Trag, Binder- und Deckschicht aus Asphalt, 60 m Markierung) Breitband (50 m Microrohr 10/6mm verlegen)
Interne KennungLOT-0000