152985-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gemeinde Pliening: Beschaffung eines GW-L2 für die FF Gelting
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Pliening: Beschaffung eines GW-L2 für die FF Gelting
BeschreibungDie Gemeinde Pliening beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Gerätewagens Logistik Typ 2 (GW-L2) für ihre Freiwillige Feuerwehr Gelting. Der GW-L2 wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. GW-L2 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Die (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung sowie die Rollcontainer werden zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Pliening_GW-L2_FFG".
Interne KennungMaBu-2025-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen