152993-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 25E0322 (LBB NL KO) Schloß Koblenz - Gesamtsanierung der KFSKO Komplettierung der Unterlagen ES Bau Fassadenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E0322 (LBB NL KO) Schloß Koblenz - Gesamtsanierung der KFSKO Komplettierung der Unterlagen ES Bau Fassadenreinigung
Beschreibung25E0322 (LBB NL KO) Schloß Koblenz - Gesamtsanierung der KFSKO Komplettierung der Unterlagen ES Bau Fassadenreinigung
Interne Kennung25E0322 (LBB NL KO) Schloß Koblenz - Gesamtsanierung der KFSKO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der gesamten Fassade, sowie aller Gliederungselemente (u.a. Balustrade am Balkon, Gesimse und Eckvorlagen) des kurfürstlichen Schlosses Koblenz sollen die rezenten Farbfassungen aus Dispersionsfarbe von 1998 und 2011, sowie die Spachtelungen und Zementzusätze, substanzschonend mittels Abbeizens abgetragen werden. Bei sämtlichen Arbeiten müssen historische Putze und Farbbefunde gesichert werden.