153047-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – ZAS-MHKW [BAU04] Vergabe der Bauleistungen von Fassade, Dach, Dachabdichtung, Türen im Teilprojekt 1 und 5 (TP1, TP5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAS-MHKW [BAU04] Vergabe der Bauleistungen von Fassade, Dach, Dachabdichtung, Türen im Teilprojekt 1 und 5 (TP1, TP5)
BeschreibungIm Projekt ‚Umbau und Modernisierung des Müllheizkraftwerks‘ in Darmstadt entstehen neue Gebäude BT21, BT22, Kesselhauserweiterung (Dach BT01), Rucksack an BT03 Achse Pa und Va (Stahlkonstruktion mit Trapezblechfassade /-dach), sowie Treppenhaus Ost mit PR-Fassade (TP1). Parallel erfolgen Umbaumaßnahmen auf dem Dach BT03 (für die Installation Gewebefilter-Anlage TP5) sowie auf dem Dach BT02 und BT01 (Kesselhauserweiterung) inkl. Dachabdichtungsarbeiten auf Neuen und Bestandsdächer.
Interne KennungZAS BAU04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe der Bauleistungen von Fassade, Dach, Dachabdichtung, Türen im Teilprojekt 1 und 5 (TP1, TP5)
Interne KennungZAS BAU 04