2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung GWW Hardhof, neue Vertikalfilterbrunnen - Brunnenausbau / Rohrleitungsbau
Beschreibung: Das Projekt Bau neue Vertikalfilterbrunnen beinhaltet den Bau von 5 neue Vertikalfilterbrunnen am Fischerweg. Diese Ausschreibung umfasst sämtliche hydromechanischen Ausbauten der Brunnenschächte exkl. der Pumpen der 5 neuen Vertikalfilterbrunnen. Die vorliegende Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: * Lieferung und Montage der Rohrleitungen * Lieferung und Montage Kleinleitungen (Piezometer, Überlaufkopf) * Lieferung und Montage der Armaturen gemäss den technischen Vorgaben * Lieferung und Montage der Instrumente gemäss den technischen Vorgaben * Lieferung der Dokumentation (inkl. aller Zertifikate und Konformitätserklärung) des ausgeführten Werkes (DAW)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser