153049-2023 - ErgebnisDeutschland-Mallersdorf-Pfaffenberg: Bau von Operationssälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1141-01 OP Wandsysteme (inkl. Schiebetüren)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215141 Bau von Operationssälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 1141-01 OP Wandsysteme (inkl. Schiebetüren)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45324000 Gipskartonarbeiten, 44112310 Trennwände, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten OP-Trennwände
ca. 265 m² OP-Trennwände mit und ohne Brandschutz- Schall- und
Strahlenschutzanforderungen F0 Rw,R 42, Pb 0,5mm,
mit Edelstahlbekleidung
ca. 35 m² Vorsatzschalen F0 mit Schall- und
Strahlenschutzanforderungen F0 Rw,R 42, Pb 0,5mm
ca. 80 m² GK- Installationswände F0 mit und ohne Schall- und
Strahlenschutzanforderungen Rw,R 42,
Innentüren:
ca. 4 Stck OP-Schiebetüren, Edelstahl 1,70 x 2,26m, inkl. Zarge/
Antrieb/ Steuerung, z.T. mit Strahlenschutzanforderung
Pb 0,3mm
ca. 6 Stck OP-Schiebetüren, Edelstahl 1,46 x 2,26m, inkl. Zarge/
Antrieb/ Steuerung z.T. mit Strahlenschutzanforderung
ca. 6 Stck OP-Drehtüren, Edelstahl 1,70 x 2,26m, inkl. Zarge/
ca. 2 Stck Schiebetüren, Holztüren, HPL inkl. Zarge Antrieb/
Steuerung z.T. mit Strahlenschutzanforderung
ca. 3 Stck OP-Durchblickfenster, Doppelverglasung inkl. Jalousie/
mit Strahlenschutzanforderung Pb 0,3mm, Laserschutz,
inkl. Steuerung,.