15305-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – 6002731170-BwDLZ Dresden - Rahmenverträge Gebäude- und Fensterreinigung in 12 Losen für die Bundeswehrliegenschaften im Freistaat Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002731170-BwDLZ Dresden - Rahmenverträge Gebäude- und Fensterreinigung in 12 Losen für die Bundeswehrliegenschaften im Freistaat Sachsen
BeschreibungIm Ergebnis des offenen Verfahrens 6002731170-BwDLZ Dresden sollen Rahmenvereinbarungen über die Gebäudereinigung (Lose 1,3,5,7,9,11) und Fensterreinigung (Lose 2,4,6,8,10,12) geschlossen werden. In den Losen 1,3,5,7,9 und 11 sollen Rahmenvereinbaru
Interne Kennung6002731170-BwDLZ Dresden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90919200 Büroreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Gebäudereinigung Region Dresden (4 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Graf-Stauffenberg-Kaserne (G-S-K) Marienallee 14 01099 Dresden * Militärhistorisches Museum der Bw (MHM) Olbrichtplatz 2 01099 Dresden * Militärhistorisches Museum - Außenstelle Festung Königstein (MHM-ASt) Festung Königstein 01824 Königsstein Sächsische Schweiz * Dienstliegenschaft Wiener Str Wiener Str. 38-42 01069 Dresden * zur fachgerechten Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) und weitere Leistungen in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Fensterreinigung Region Dresden (4 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Graf-Stauffenberg-Kaserne (G-S-K) Marienallee 14 01099 Dresden * Militärhistorisches Museum der Bw (MHM) Olbrichtplatz 2 01099 Dresden * Militärhistorisches Museum - Außenstelle Festung Königstein (MHM-ASt) Festung Königstein 01824 Königsstein Sächsische Schweiz * Dienstliegenschaft Wiener Str Wiener Str. 38-42 01069 Dresden * zur fachgerechten Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0003
TitelLos 3: Gebäudereinigung Region Oberlausitz (1 Liegenschaft mit 2 Truppenlagern)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Truppenübungsplatz Oberlausitz (TrÜbPl) Muskauer Forst 02957 Weißkeißel * TrpLgr Haide (Kommandantur) Muskauer Forst in 02957 Weißkeißel u. * TrpLgr Werdeck Straße der Freundschaft/ Werdecker Forst in 02957 Krauschwitz OT Werdeck * zur fachgerechten Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) und weitere Leistungen in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Fensterreinigung Region Oberlausitz (1 Liegenschaft mit 2 Truppenlagern)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Truppenübungsplatz Oberlausitz (TrÜbPl) Muskauer Forst 02957 Weißkeißel * TrpLgr Haide (Kommandantur) Muskauer Forst in 02957 Weißkeißel u. * TrpLgr Werdeck Straße der Freundschaft/ Werdecker Forst in 02957 Krauschwitz OT Werdeck * zur fachgerechten Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Gebäudereinigung Region Leipzig (4 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Facharztzentrum Leipzig (FachArztZ) Bahnhofstr. 86 04158 Leipzig * General-Olbricht-Kaserne (G-O-K) Landsberger Str. 133 04157 Leipzig * Dienstliegenschaft Wodanstr. Wodanstr. 19 04347 Leipzig * Lager Schkeuditz Paul-Thiersch-Str. 1 04435 Schkeuditz * zur fachgerechten Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) und weitere Leistungen in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Fensterreinigung Region Leipzig (4 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Facharztzentrum Leipzig (FachArztZ) Bahnhofstr. 86 04158 Leipzig * General-Olbricht-Kaserne (G-O-K) Landsberger Str. 133 04157 Leipzig * Dienstliegenschaft Wodanstr. Wodanstr. 19 04347 Leipzig * Lager Schkeuditz Paul-Thiersch-Str. 1 04435 Schkeuditz * zur fachgerechten Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Gebäudereinigung Region Delitzsch (2 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Feldwebel-Boldt-Kaserne (F-B-K) Feldwebel-Boldt-Str. 1 04509 Delitzsch * Standortübungsplatz Delitzsch (StOÜbPl) Tagebau Goitzsche 04509 Delitzsch * zur fachgerechten Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) und weitere Leistungen in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: Fensterreinigung Region Delitzsch (2 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Feldwebel-Boldt-Kaserne (F-B-K) Feldwebel-Boldt-Str. 1 04509 Delitzsch * Standortübungsplatz Delitzsch (StOÜbPl) Tagebau Goitzsche 04509 Delitzsch * zur fachgerechten Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9: Gebäudereinigung Region Frankenberg (4 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Wettiner-Kaserne Frankenberg Äußere Freiberger Str. 30-32 09669 Frankenberg/Sachs. * StOÜbPl Frankenberg - Dittersbach An der S 203 09669 Frankenberg * Karriereberatungsbüro Chemnitz (KarrB) Neefestr. 88 09116 Chemnitz * Karriereberatungsbüro Zwickau (KarrB) Innere Plauensche Str. 31 08056 Zwickau * zur fachgerechten Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) und weitere Leistungen in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10: Fensterreinigung Region Frankenberg (4 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Wettiner-Kaserne Frankenberg Äußere Freiberger Str. 30-32 09669 Frankenberg/Sachs. * StOÜbPl Frankenberg - Dittersbach An der S 203 09669 Frankenberg * Karriereberatungsbüro Chemnitz (KarrB) Neefestr. 88 09116 Chemnitz * Karriereberatungsbüro Zwickau (KarrB) Innere Plauensche Str. 31 08056 Zwickau * zur fachgerechten Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11: Gebäudereinigung Region Marienberg (2 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Erzgebirgs-Kaserne Marienberg Zschopauer Str. 43 09496 Marienberg * Standortübungsplatz Marienberg Gelobtland 09496 Marienberg * zur fachgerechten Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) und weitere Leistungen in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12: Fensterreinigung Region Marienberg (2 Liegenschaften)
BeschreibungDieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften * Erzgebirgs-Kaserne Marienberg Zschopauer Str. 43 09496 Marienberg * zur fachgerechten Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigungen) in diesen militärischen und zivilen Bundeswehrliegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0012