153051-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Schulzentrum Dösner Weg 39, Neubau Gemeinschaftsschule, Los 4300 Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Dösner Weg 39, Neubau Gemeinschaftsschule, Los 4300 Lüftungsanlagen
BeschreibungLos 4300 Lüftungsanlagen
Interne KennungL-65.3-2025-00097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (Lernhaus), 22.630 m³/h, Innengerät 1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (Lernhaus), 21.060 m³/h, Innengerät 1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (Lernhaus), 27.500 m³/h, Innengerät 1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (Lernhaus), 26.935 m³/h, Innengerät 1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (Mensa/Aula), 12.600 m³/h, Innengerät 1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (Sporthalle), 10.300 m³/h, Innengerät 1 St Zu- und Abluftgerät mit WRG (KVS) (Küche), 15.000 m³/h, Innengerät 2 St Abluftventilator Chemieabluft 430 m³/h 1 St Abluftventilator Chemieabluft 695 m³/h 1 St Abluftventilator Müll- und Fettabscheiderraum 430 m³/h 1 St Warmwasserheizregister Kanaleinbau 2.800 m³/h 8.700 m² Luftkanal mit Formteilen 3.000 m Wickelfalzrohr DN100-400 400 m Flexrohr DN100-280 500 m² Luftkanal mit Formteilen - fettdicht 20 m Wickelfalzrohr DN160-250 - fettdicht 120 m KVS-Rohrleitung aus Edelstahlrohr, gepresst, DN 32 206 St Brandschutzklappen eckig und rund 16 St Brandschutzventile 9 St Volumenstromregler variabel eckig/rund 452 St Volumenstromregler konstant eckig/rund 225 St. Kulissenschalldämpfer 250 St. Schalldämpfer rund bis DN 250 3 St Schlitzdurchlässe Mehrzweckraum 8 St Drallauslässe Sporthalle, ballwurfsicher 26 St Lüftungsgitter 96 St Lüftungsgitter, Maschendraht 352 St Decken-Drallluftdurchlass 378 St Lüftungsventile für Zu- und Abluft DN 100 bis DN 200 5 St Ablufthaube Küche 8 St Zuluftauslass Küche 1 St Doppelhaube, Zu- und Abluft Küche 2 St Wetterschutzgitter rund 12 St Wetterschutzgitter eckig 3 St Insektenschutzgitter eckig 1 St Deflektorhaube Küchenfortluft 2.800 m² Dämmung Mineralwolle 1.300 m² Dämmung Kautschuk 200 m² Blechummantelung 1 St Verpressen von Brandschutzklappen 24 St Kernbohrungen bis d 250 mm 1 St Hygieneerstinspektion gemäß VDI 6022
Interne KennungLOT-0000