153120-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – 13EU/25 - Plattenfassade - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel13EU/25 - Plattenfassade - Generalsanierung der Wolfsberghalle
BeschreibungHinterlüftete Plattenfassade mit mineralischer Wärmedämmung. Plattenfassade Umkleidebereich + Halle von ca. OK Gelände bis ca. 4,14 m über OKFFB. Plattenfassade Besucherbereich bis ca. 6,15 m über OKFFB Halle. Vorarbeiten - ca. 210 m² Schutz von angrenzenden Bauteilen - ca. 350 m Abkleben von Stoßfugen an Betonfertigteilen Unterkonstruktion - ca. 300 m² Metall-Unterkonstruktion, d = 300 mm - ca. 110 m² Metall-Unterkonstruktion, d = 340 mm - ca. 80 m² Metall-Unterkonstruktion, d = 440 mm - ca. 1.000 m Fugenhinterlegung sämtlicher horizontaler Fugen Wärmedämmung - ca. 220 m² Fassaden-Wärmedämmung, d = 220 mm - ca. 230 m² Fassaden-Wärmedämmung, d = 160 mm Fassaden- und Deckenbekleidung - ca. 640 m² Faserzement Fassadentafeln, d = 8 mm - ca. 65 m² Faserzement Fassadentafeln, d = 8 mm, an Deckenflächen
Interne Kennung13EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001