Die das Stadtwerk Regensburg.Mobilität GmbH strebt aktuell eine Umstellung ihrer Busflotte von Dieselantrieb auf emissionsfreie Antriebsformen an. Hierzu werden neue E-Busse beschafft. Ziel des in dieser Ausschreibung genannten Projektes ist es neben der bestehenden Ladeinfrastruktur eine neue, Anlage zu errichten, welche die Ladung der Elektro-Busse anhand von 50 Ladepunkten ermöglicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein