15314-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung von batterieelektrischen Niederflurbussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von batterieelektrischen Niederflurbussen
BeschreibungBeschaffung von batterieelektrischen Niederflurbussen
Interne KennungEWR_SR-EBUS1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50113200 Wartung von Bussen, 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelEWR_SR-EBUS1_Beschaffung von batterieelektrischen Niederflurbussen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung von Elektrobussen (batterieelektrischen Kraftomnibussen) für seine Fahrzeugflotte.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Angaben