153153-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – (vergA) Wartung und Reparatur Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(vergA) Wartung und Reparatur Aufzugsanlagen
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Abschluss eines Vertrages über Leistungen zur Wartung, Instandhaltung und Prüfung (Sachverständigenprüfung) und zum Störungsmanagement und Austausch/ Reparatur an den in der Leistungsbeschreibung benannten Förderanlagen. Die Leistung wird aufgeteilt in folgende drei Fachlose (FL) vergeben: - FL 1 - Aufzugsanlagen Altbau - FL 2 - Aufzugsanlagen Neubau - FL 3 - Hebebühnen, Ladebrücken. Nähere Einzelheiten können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne KennungECA-2024-070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufzugsanlagen Altbau
BeschreibungDie Bundesdruckerei GmbH ist ein Tochterunternehmen der Bundesdruckerei Gruppe GmbH und befindet sich im Besitz der Bundesrepublik Deutschland. Die Bundesdruckereigruppe bietet als Komplett-Anbieter rund um IT-Sicherheit innovative und ganzheitliche Sicherheitslösungen für Unternehmen, Staaten und Behörden. Mit Technologien und Dienstleistungen "Made in Germany" schützt sie sensible Daten, Kommunikation und Infrastrukturen. Die Lösungen und Produkte basieren auf der sicheren Identifikation von Bürgern, Kunden, Mitarbeitern und Systemen in der analogen und digitalen Welt. Das Gelände der Bundesdruckerei GmbH befindet sich in der Kommandantenstraße 18 im Berliner Ortsteil Kreuzberg. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Abschluss eines Vertrages über Leistungen zur Wartung, Instandhaltung und Prüfung (Sachverständigenprüfung) und zum Störungsmanagement und Austausch/ Reparatur an den in der Leistungsbeschreibung benannten Förderanlagen. Die Leistung wird aufgeteilt in folgende drei Fachlose (FL) vergeben: - FL 1 - Aufzugsanlagen Altbau - FL 2 - Aufzugsanlagen Neubau - FL 3 - Hebebühnen, Ladebrücken. Nähere Einzelheiten können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufzugsanlagen Neubau
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHebebühnen, Ladebrücken
Interne Kennung3