2. Verfahren
Verfahren
Titel: CSS2 - Lot 05 - Travaux de Façades - Clos et couvert
Beschreibung: Travaux « Façades – clos et couvert » à exécuter dans l’intérêt de la construction de la Cité de la Sécurité sociale - Phase II, 2 Rue Mercier, L-2985 Luxembourg Le présent appel d’offre comprend entre autres les travaux suivants : - Menuiseries métalliques : Fenêtres doubles : 4.250 m2 - Menuiseries métalliques : Murs rideaux : 2.650 m2 - Façade ventilée en pierre naturelle : 3.350 m2 - Pierre naturelle pour protection lourde des toitures : 315 m2 - Couvre-murs métalliques : 700 ml - Pare-vues pour installation techniques en toitures : 1.100 m2 - Nacelles d'entretien : 2 pces - Chemin de roulement nacelles : 320 ml - Isolation thermique des toitures - Laine minérale : 780 m2 - Isolation thermique des toitures - Verre cellulaire : 2.795 m2 - Isolation thermique des toitures - XPS : 145 m2 - Etanchéité des toitures : 3.720 m2
Interne Kennung: 2500444
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: CSS2 - Lot 05 - Travaux de Façades - Clos et couvert