15321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen im Wach- und Sicherheitsdienst und Personenschutz in Gemeinschaftsunterkünften (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über Dienstleistungen im Wach- und Sicherheitsdienst und Personenschutz in Gemeinschaftsunterkünften (2 Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarungen über Dienstleistungen im Wach- und Sicherheitsdienst und Personenschutz in Gemeinschaftunterkünften zur Unterbringung von Asylsuchenden (2 Lose)
Interne Kennung087.31:Sicherheitsdienste_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuung der Gemeinschaftsunterkünfte im Kreisgebiet
BeschreibungDienstleistungen im Wach- und Sicherheitsdienst bzw. Personenschutz bei den Objekten an den Standorten Wiesloch, Walldorf und Reilingen. In diesen Unterkünften werden derzeit insgesamt 422 Personen untergebracht. Die Kapazität liegt bei insgesamt 618 Personen für die vorgenannten Unterkünfte.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Rahmenvertragsverhältnis tritt mit Zuschlagerteilung bzw. am 01.02.2026 in Kraft und endet am 31.01.2027. Nach Ablauf der zwölf Monate kann der Auftraggeber den Vertag optional um jeweils weitere zwölf Monate, jedoch maximal drei Mal (um insgesamt 36 Monate) verlängern. Der Auftraggeber informiert den Auftragnehmer rechtzeitig (mindestens 2 Monate vor dem eigentlichen Vertragsende) über eine beanspruchte Vertragsverlängerung. Der Auftrag endet vorzeitig, sobald die rahmenvertraglich vereinbarte Höchstmenge erreicht ist.
LosLOT-0002
BeschreibungDienstleistungen im Wach- und Sicherheitsdienst bzw. Personenschutz bei den Objekten an den Standorten Eberbach, Sinsheim und Schriesheim. In diesen Unterkünften werden derzeit 394 Personen untergebracht. Die Kapazität liegt bei insgesamt 580 Personen für die vorgenannten Unterkünfte.
Interne KennungLOT-0002