2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concepteur général pour le projet Masterplan Eifel - Klinik Sankt Josef
Beschreibung: procédure de sélection en deux étapes d’un concepteur général pour le projet Master-plan Eifel Klinik Sankt Josef à St Vith, Belgique Le marché a pour objet le « Masterplan Eifel pour l’organisation future des soins de santé intégrés et de l’aide aux personnes âgées dans l’Eifel ». Celui-ci prévoit l’extension de la Klinik Sankt Josef (KSJ) à Saint-Vith sur le bâtiment existant adjacent de l’actuelle maison de retraite de l’intercommunale VIVIAS. La clinique doit être transformée en un « centre de santé intégré », c’est-à-dire que les activités d’un hôpital de soins aigus doivent être combinées avec celles des soins de santé ambulatoires (prévention de la santé primaire, secondaire et tertiaire, ainsi que promotion de la santé) Afin de passer d’un hôpital à un centre de santé régional, la clinique a besoin d’espace supplémentaire pour les soins de base et d’urgence, la prévention et la coordination des soins de santé, ainsi que les fonctions de back-office nécessaires. Les secteurs des urgences, de la salle d’opération avec espace de rangement, de la stérilisation et de la pharmacie de la clinique doivent être agrandis et adaptés aux exigences actuelles. L’extension de la clinique doit permettre d’intégrer différentes fonctions dans la clinique.
Interne Kennung: PPP1KU-62/5030/CCH-KSJ-DEM422
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: CCH-KSJ-DEM422_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros