Beschaffung von batterieelektrischen Gelenkbussen in Niederflurbauweise mit Behindertenrampe als Depotlader (Volllader)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144910 Elektrobusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die das Stadtwerk Regensburg.Mobilität GmbH beabsichtigt im Jahr 2022 die Beschaffung von zehn batterieelektrischen Gelenkbussen in Niederflurbauweise mit Behindertenrampe als Depotlader (Volllader). Es ist angedacht, optional für das Jahr 2023 weitere zwölf batterieelektrische Gelenkbusse zu beschaffen. Die das Stadtwerk Regensburg.Mobilität GmbH behält sich jedoch vor, diese Option, zu den im Preisblatt angegebenen Preisen, nicht, nur teilweise oder vollständig abzurufen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse, 34121200 Gelenkbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung