153265-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvertrag Lieferung von Schulmöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Schulmöbeln
BeschreibungVertrag über Lieferung von Schulmobiliar
Interne Kennung54/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren gemäß Richtlinie 2014/24/EU und § 15 VgV. Gegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung und Anlieferung von Schulmöbeln (insbesondere Tische, Stühle, Schränke, Regale und sonstige Einrichtungsgegenstände) für Schulen im Zuständigkeitsbereich der Stadt Ludwigsfelde. Der Rahmenvertrag wird für eine Laufzeit von maximal 48 Monaten geschlossen. Die Lieferung erfolgt auf Abruf nach Bedarf. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlich Angebot gemäß den in den Vergabeunterlagen genannten Zuschlagskriterien erteilt. Angebote sind ausschließlich elektronisch über den Vergabemarktplatz Brandenburg einzureichen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelTische und Stühle
BeschreibungLosaufteilung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchränke
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRegale
Interne Kennung3