153337-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Bau der AK und RWB im 3. Bauabschnitt von km 1,80 bis 2,64 sowie am Sodinger Bach in Herne
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau der AK und RWB im 3. Bauabschnitt von km 1,80 bis 2,64 sowie am Sodinger Bach in Herne
Beschreibung: Die Abschnitte 1 und 2 werden von der Emschergenosschenschaft im eigenen Namen und auf eigene Rechnung vergeben: Abschnitt 1, Abwasserkanal Landwehrbach mit BÜ von-Waldthausen-Straße und (Leistungen für die EG) Ca. 2.100m Vertikale Kampfmittelsondierbohrungen Verbauachsen Ca. 970m Horizontale Kamfpmittelsondierbohrungen in Vortriebsachse unter Einsatz des UXOScope-Verfahren Ca. 1.250 m3 Oberboden abtragen, lagern bzw. laden Ca. 2.000 m3 Grabenaushub Kanal DN 200, DN 400 und DN 1200 Ca. 2.150m3 Graben- und Arbeitsraumverfüllung mit zu lieferndem Boden Ca. 920m2 Spundwandverbau Ca. 1.600m2 Grabenverbau als Normverbau DIN 4124 Ca. 9.000t Boden und Anschüttungsgemisch bis LAGA Z2 laden und Transport zur Kippe des AG Ca. 3.000m3 Boden und Anschüttungsmaterial LAGA Z2 aus Vortrieb entsorgen Ca. 450t Boden und Anschüttungsgemisch DK I ? DK III laden und Transport zur Kippe des AG Ca. 1.300t Entsorgung Boden und III Ca. 100m Entspannungsbohrungen 5 Stck. Vortriebsbaugruben als überschnittene Bohrpfahlwand, Tiefe bis 14 m, einschl. wasserdichter Unterwasserbetonsohle und Maßnahmen zur Auftriebssicherung Ca. 850m Rohrvortrieb DN 1600 mittels Vollschnittmaschine Ca. 35m Rohrvortrieb DN 400 mittels Vollschnittmaschine und Spülförderung Ca. 294m offene Verlegung DN 200 / 300 Steinzeug, DN 400 und DN 1200 Stb. Ca. 400 m3 Stahlbeton C35/45 WU Ca. 60 t Betonstabstahl 500 S Ca. 1.500 m2 Schalung SB2 Ca. 1.200 m2 Oberflächenwiederherstellung Abschnitt 2 Abwasserkanal Sodinger Bach mit BÜ Hunberggraben und RÜ Castroper-Straße (Leistungen für die EG) Ca. 2.900m Vertikale Kampfmittelsondierbohrungen Verbauachsen Ca. 1.200m Horizontale Kamfpmittelsondierbohrungen in Vortriebsachse unter Einsatz des UXOScope-Verfahren Ca. 3.800m3 Baugrubenaushub BÜ und RÜ mit Ausleitstrecken Ca. 6.900 m3 Grabenaushub Kanal DN 1400 und DN 1800 incl. Schachtbaugruben lösen und laden Ca. 4.250 m3 Graben- und Arbeitsraumverfüllung mit zu lieferndem Boden Ca. 1.230 m2 Spundwandverbau Ca. 4.700 m2 Grabenverbau als Normverbau DIN 4124 Ca. 1.400 m2 Bohrpfahlwand, d= 900 mm, Baugrubenverbau rechteckig Ca. 17.000 t Boden und Anschüttungsgemisch bis LAGA Z2 laden und Transport zur Kippe des AG Ca. 4.300 m3 Boden und Anschüttungsmaterial LAGA Z2 aus Vortrieb entsorgen. etc.
Interne Kennung: 1-212844
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0