153339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Ministerium der Finanzen und für Wissenschaft, Saarland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMinisterium der Finanzen und für Wissenschaft, Saarland
BeschreibungEnergetische Sanierung des Ministeriums der Finanzen und für Wissenschaft, Saarland hier: Abbrucharbeiten (Fassade, Estriche, Fußbodenbeläge, Deckenkonstruktion, TGA-Anlage), Schadstoffsanierung
Vorherige Bekanntmachung537548-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten, Schadstoffsanierung
BeschreibungAbbruch Bodenbeläge und Estriche – ca. 10.230,00 m² Abbruch Innentüren (Zargen PCB-belastet) – ca. 250 St. Abbruch Deckenbeläge innen – ca. 7.500,00 m² Abbruch KMF-Auflage auf Decken – ca. 2750,00 m² Abbruch VHF Natursteinbekleidung – ca. 3.500,00 m² Abbruch Fertigteilschächte (Absbest) – ca. 330,00 m Demontage Heizkörper – ca. 320 St. Demontage Kabel & Leitungen – ca. 145.000,00 m
Interne KennungH-000003-001
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung, 45111100 Abbrucharbeiten