153365-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Kältetechnische Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kältetechnische Anlage
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne Kennung: VG-B-0454-2023-2111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kältetechnische Anlagen Beschreibung der Hauptpositionen im Wesentlichen aus: Haftflügel B Umluftkühlgeräte 4 St. Rohrleitungen, Edelstahlpressfitting 100 m Isolierung, synthetischer Kautschuk 100 m Sterngebäude: Verteiler/Sammler 2 St. Pumpen 2 St. Pufferspeicher 1 St. Rohrleitungen, Edelstahlpressfitting 160 m Isolierung, synthetischer Kautschuk 160 m Verwaltungsgebäude: Ventilatorkonvektor 1 St. Präzisionsklimageräte 4 St. Rohrleitungen, Edelstahlpressfitting 185 m Isolierung, Schaumglas 185 m Neubau Energiezentrale: Kältemaschinen á 96 kW 2 St. Pumpen 2 St. Wärmetauscher 2 St. Ventilatorkonvektor 1 St. Rohrleitungen 190 m Isolierung, synthetischer Kautschuk 190 m
Interne Kennung: LOT-0000