15341-2022 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mobile Luftreiniger - Los 1: Schulen Los 2: Kita's
Referenznummer der Bekanntmachung: 154-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Schulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Wolfenbüttel benötigt zum Infektionsschutz in eingeschränkt zulüftenden Unterrichts- und Gruppenräumen von Schulen und Kitasmobile Luftreinigungsgeräte zum Kauf. Die Geräte müssen mit Filterprinzip, Luftbehandlung mit UV-C oder Plasma/ionisation für den Betrieb in Schulen und Kitas geeignet sein.Die Geräte sind vom Auftragnehmer zu liefern, einzubringen und in Abstimmung mit der Schul- bzw. Kita-Leitung vor Ort im Raum zu positionieren. Bei Anlieferung an die jeweiligen Standorte ist eine Inbetriebnahme einschl. Probelauf mit Inbetriebnahme-Protokoll sowie eine Einweisung in Abstimmung mit dem AG durchzuführen. Für die Schulen werden folgende Geräte benötigt:14 Stück 400 m3/h23 Stück 800 m3/h Maximaler Schalldruckpegel 40dB(A), HEPA-Filter der Klasse H13 plus Vorfilterung(ISO ePM10 50% oder Klasse H 14)
Los 2: Kita's
Los-Nr.: 2
Die Stadt Wolfenbüttel benötigt zum Infektionsschutz in eingeschränkt zulüftenden Unterrichts- und Gruppenräumen von Schulen und Kitasmobile Luftreinigungsgeräte zum Kauf. Die Geräte müssen mit Filterprinzip, Luftbehandlung mit UV-C oder Plasma/ionisation für den Betrieb in Schulen und Kitas geeignet sein.Die Geräte sind vom Auftragnehmer zu liefern, einzubringen und in Abstimmung mit der Schul- bzw. Kita-Leitung vor Ort im Raum zu positionieren. Bei Anlieferung an die jeweiligen Standorte ist eine Inbetriebnahme einschl. Probelauf mit Inbetriebnahme-Protokoll sowie eine Einweisung in Abstimmung mit dem AG durchzuführen. Für die Kita's werden folgende Geräte benötigt:14 Stück 400 m3/h14 Stück 800 m3/h Maximaler Schalldruckpegel 40dB(A), HEPA-Filter der Klasse H13 plus Vorfilterung(ISO ePM10 50% oder Klasse H 14),