153416-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Stadtwerke Steinburg - Montageleistungen aios, Rahmenvereinbarung 2026 - 2034
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtwerke Steinburg - Montageleistungen aios, Rahmenvereinbarung 2026 - 2034
Beschreibung: Der AG ist ein regionaler Netzbetreiber für Strom, Wärme, Wasser und Internetservice. Deutschlandweit, jedoch gegenständlich in den Bundesländern Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen und das nördliche Mecklenburg-Vorpommern sollen funkgesteuerte Messgeräte aus dem Bereich der Wohnungswirtschaft in verschieden große Objekte eingebaut werden. Somit können Objekte von 2 Nutzeinheiten bis zu 200 Nutzeinheiten in die Ausstattung fallen. Der AG verbaut derzeit nur OMS Funk-Messgeräte im C-Mode der Firma QUNDIS und OMS Funk-Rauchwarnmelder der Firma EIE. Gegenstand der Beschaffung ist die Vergabe von Dienstleistungen der Planung, Montage und Dokumentation von funkgesteuerten Messgeräten und Netzwerken.
Interne Kennung: 4633/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72312000 Dateneingabe, 72313000 Datenerfassung, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die vergebene Leistung umfasst folgende Geräte: - Heizkostenverteiler - Wasserzähler - Wärmezähler/ Kältezähler - Rauchwarnmelder - Gateway/Netzwerk/ Repeater Die vergebene Leistung umfasst folgende Leistungen: - Wettbewerbsumrüstung - Erstinstallation - Austausch defekter Geräte - Regeltausch - Demontage - Aufmaß der Heizkörper - Datenaufnahme in unsere Software/ schriftliche Formulare - Funkinbetriebnahme Die Entsorgung der Altgeräte, sowie dessen Material erfolgt durch den AN entsprechend den gesetzlichen Vorgaben. Die gegenständliche Dienstleistung wird für 2 Jahre, mit Option auf Verlängerung um jeweils ein Jahr, bis zu einer maximalen Laufzeit von 8 Jahren vergeben. Weitere Informationen sind den Verfahrensunterlagen zu entnehmen.