Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag für die Telekommunikationssysteme des UKD
Referenznummer der Bekanntmachung: 065/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf beabsichtigt, die vorhandene Telekommunikationsinfrastruktur bis zur erfolgreichen Beschaffung einer Nachfolgelösung zu betreiben und schreibt mit dieser Beschaffungsmaßnahme einen Wartungsvertrag inklusive Software-Assurance und gegebenenfalls die Ertüchtigung für zukünftige SW-Versionen für das Gesamtsystem und für eine Laufzeit von 4 Jahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 50334130 Reparatur und Wartung von Fernsprechvermittlungsanlagen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Qualifikation des Servicepersonals / Gewichtung: 20
Preis - Gewichtung: 50