Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung der Dampfturbine in der VERA Klärschlammverbrennung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Dampfturbine in der VERA unterliegt einem zyklischen Wartungs-Rhythmus von 5 Jahren. Die unabdingbar erforderliche Sicherstellung der Anlagenverfügbarkeit soll durch einen Wartungsvertrag realisiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung