153460-2023 - ErgebnisDeutschland-Mallersdorf-Pfaffenberg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1220-01 Fensterbau Sonnenschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 1220-01 Fensterbau Sonnenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221120 Fenstertüren, 44221220 Brandschutztüren, 44221200 Türen, 45443000 Fassadenarbeiten, 44221100 Fenster, 45421145 Rollladenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fensterbau Sonnenschutz
ca. 30 Stck Fensterelemente Aluminium-PR-Fassadenelemente mit
und ohne seitliche Festverglasung
ca. 3 Stck PR-Aluminium Türelemente-Elemente
ca. 24 Stck Sonnenschutzelemente Alu- Raffstore
ca. 2 Stck Stahlblechtüren, gedämmt
ca. 200 m² Hinterlüftete Fassade mit Faserzementplatten
ca. 200 m² mineralische Wärmedämmung d 180mm WLG 035
ca. 12 m² Fassadenbekleidung aus Aluminiumkassetten
ca. 12 m² mineralische Wärmedämmung d 80mm WLG 035
ca. 3 Stck Kunststofffenster