153466-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – GNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle - Los 5 Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und techn. Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle - Los 5 Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und techn. Ausrüstung
BeschreibungGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle - Los 5 Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und techn. Ausrüstung
Interne KennungFMB_P255-5
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle und Verkehrsknoten Ernst-Grube-Straße/Weinbergweg Los 5 – Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und techn. Ausrüstung
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen zur Objektplanung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke und der techn. Ausrüstung gemäß § 47, § 43 und § 55 HOAI für die Leistungsphase 2 - 4 (optional LP 5-8) vergeben. Die Leistungsphase 7 entfällt in der Teilleistung 3.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros