153466-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kita Spiel und Spaß, Richard-Wagner-Straße 60, 03222 Lübbenau/Spreewald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Spiel und Spaß, Richard-Wagner-Straße 60, 03222 Lübbenau/Spreewald
BeschreibungLos 5 Dachabdichtung
Interne Kennung05-25-3650008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Gefälle- und Entwässerungsplanung - ca. 1300 qm Abdichtung/ Dämmung/ Gründach Aufbau der Hautdächer wie folgt: Dampfsperre, Dämmung EPS/PIR, Abdichtung zweilalig, Retentionselement, Substrat, Vegetation, Kiesstreifen, Samenmischung, Fertigstellungspflege - ca. 800 qm Abdichtung zweilagig Laubengang und Nebengebäude - ca. 600 lfm Randanschlüsse Attika und Wand - ca. 280 lfm Attika Titanzink - ca. 70 lfm Titanzink Fensterbänke - ca. 70 lfm Titanzink Fallrohre - ca. 235 lfm Absturzsicherung Seilführung - ca. 240 Stk. Auflastgehaltende PV Unterkonstruktion mit Werkplanung - ca. 4 Stk. Flachdachfenster Kuppel/Glas/RWA