153473-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Gebäudeautomationstechnische Anlagen - Umbau und Erweiterung Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomationstechnische Anlagen - Umbau und Erweiterung Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Beschreibung: Die Regenbogenschule in Seelze soll nach der Entlastung durch neue Grundschulen als dreizügige Ganztagsgrundschule betrieben werden. Hierzu finden umfangreiche Umbau-, Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahmen statt.
Interne Kennung: 33.1/RBS/12/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsgegenstand der vorliegenden Ausschreibung war die Gebäudeautomation, mithin: - Controller (natives Bacnetstation) - Web-Server-fähige Controller - Regelung von 3 Lüftungsgeräten sowie einer Heizungsverteilung (Unterstation) - Ca. 400 Datenpunkte, davon 156 physikalisch und 235 virtuell