153477-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mehrpatientengerät für Hämodialyse – Kontinuierliche Hämodialysegeräte, Verbrauchsmaterialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontinuierliche Hämodialysegeräte, Verbrauchsmaterialien
BeschreibungKauf und Lieferung von kontinuierlichen Hämodialysegeräten und den dazugehörigen Verbrauchsmaterialien
Interne KennungVSG-SEK-2026-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181400 Mehrpatientengerät für Hämodialyse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vivantes beschafft im Rahmen einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (Rahmenvertragspartner) innerhalb eines Zeitraums von 60 Monaten - mit einer einmaligen Option zur Verlängerung um weitere 24 Monate zu unveränderten Konditionen - ab Auftragserteilung voraussichtlich folgende Geräte sowie die dazugehörigen Verbrauchsmaterialien für die Behandlung von Dialysepatienten: - Kontinuierliche Hämodialysegeräte: ca. 50 Stück - Verbrauchsmaterialien