153490-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Gemeinde Rust - Umbau und Erweiterung Feuerwehrgeratehaus - Planerauswahlverfahren Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Rust - Umbau und Erweiterung Feuerwehrgeratehaus - Planerauswahlverfahren Freianlagen
BeschreibungGemeinde Rust - Umbau und Erweiterung Feuerwehrgeratehaus - Planerauswahlverfahren Freianlagen
Interne KennungDRESO_S-2025-0188
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Rust plant den Umbau und die Erweiterung des Feuerwehrgerätehaus in Rust. Für die Maßnahme werden Freianlagenplanungsleistungen gemäß § 39 HOAI, voraussichtlich Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI erforderlich. Diese werden im einstufigen Offenen Verfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben. Es finden keine Bieterpräsentationen statt. Parallel werden die noch folgende weitere Planungsleistungen ausgeschrieben: - Tragwerksplanung - Fachplanung TGA - Objektplanung Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000