See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0086 - Achat de fourniture, petit équipement et matières d'oeuvres pour les cours de pratique des sections coiffure et barbier du CFA MNCA
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Afin d'assurer la formation des apprentis, des sections coiffure et barbier, le Centre de Formation d'Apprentis de la Métropole Nice Côte d'Azur doit acquérir des petits équipements (ciseaux de coupe, peignes, brosses, pinces à cheveux, sèche-cheveux, fer à friser, rasoirs...) et de la matière d'oeuvre spécifiques aux apprentis coiffeurs et barbiers.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18443000 Kopfbedeckungen und Zubehör für Kopfbedeckungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat de fournitures et petits équipements pour les apprentis et cours de pratique des sections coiffure barbier du CFA MNCA
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Mini : 50 000,00 € Maxi : 260 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation : 180 497.00 € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0086-01
Haupteinstufung (cpv): 39712200 Geräte zur Haarpflege
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Achat de matière d'oeuvre pour les apprentis et les cours de pratique des sections coiffure et barbier du CFA MNCA
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Mini : 5 000,00 € Maxi : 190 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation : 120 793.63 € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0086-02