153500-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Verpflegung für eine Asylunterkunft in der Paul-Klee-Str. 13 und 15 in 86456 Gablingen im Landkreis Augsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegung für eine Asylunterkunft in der Paul-Klee-Str. 13 und 15 in 86456 Gablingen im Landkreis Augsburg
BeschreibungBereitstellung von drei Mahlzeiten täglich für die Bewohner in Form von Frühstück, Mittagessen und Abendessen Bereitstellung des Frühstücks ab 6.00 Uhr für 3 Std., des Mittagessens ab 12.00 Uhr für 2 Stunden und Abendessen ab 17.00 Uhr für 2 Std.; Berücksichtigung von kulturellen und religiösen Essgewohnheiten bei der Zubereitung der Speisen im Hinblick auf die jeweilige Bewohnerstruktur (derzeit überwiegend Bewohner mit afghanischer und türkischer Staatsangehörigkeit) Bereitstellung von Getränken in Form von Wasser, Tee und Kaffee ganztägig Anlieferung der Speißen und Getränken sowie Ausgabe der Mahlzeiten an die Bewohner Bereitstellung der zur Ausgabe notwendigen Infrastruktur, insb. benötigte Kühl-, Wärmetheken und Tischen oder vergleichbar geeigneten Geräten Anlieferung von sauberem Geschirr und Besteck zum Verzehr der Mahlzeiten sowie Rücknahme nach Benutzung Rücknahme und Entsorgung von Speiseresten über bereitgestellte Müllbehälter Reinigung der Räumlichkeiten (Speisesaal)
Interne KennungFB33-1-Verpflegung Gablingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste