153504-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstrom- und Fernmeldetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 1712/5b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Stk. Photovollaikanlage
1 Stk. Elektrohauptverteilung
1 Stk. Elektrounterverteilung
ca. 23.000 m Kabel und Leitungen
ca. 400 1 nstallalionsgeräte
ca. 350 Stk. Leuchten
1. Stk Beschallungsanlage
ca. 6.000 m Fernmeldekabel
ca. 3.500 m Datenkabel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31321000 Starkstromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheit für die Vertragserfüllung ist in Höhe von 3,0 v. H. der Auftragssumme (inkl. Umsatzsteuer, ohne Nachträge) zu leisten, sofern die Auftragssumme mindestens 250.000 Euro ohne Umsatzsteuer beträgt.
Die für Mängelansprüche zu leistende Sicherheit beträgt 3,0 v. H. der Abrechnungssumme (inkl. Umsatzsteuer) einschließlich erteilter Nachträge. Rückgabezeitpunkt für eine nicht verwertete Sicherheit für Mängelansprüche (§ 17 Abs. 8 Nr. 2 VOB/B): 4 Jahre