153512-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – M ST 25026 Planungsleistung Freianlagen gem. §39 HOAI „Behutsame u. barrierefreie städtebauliche Aufwertung des Ortszentrums sowie Aufwertung u. Neugestaltung der Eingänge zum Ortszentrum“ Ortszentrum Meerbusch-Osterath
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 25026 Planungsleistung Freianlagen gem. §39 HOAI „Behutsame u. barrierefreie städtebauliche Aufwertung des Ortszentrums sowie Aufwertung u. Neugestaltung der Eingänge zum Ortszentrum“ Ortszentrum Meerbusch-Osterath
BeschreibungBarrierefreie Aufwertung des Ortszentrums Osterath, ca. 7.600 qm, einschl. Möblierung, Spielmöglichkeiten, Sanierung Bodenbelag, Bepflanzung / ökologische Aufwertung, Verbesserung der Aufenthaltsqualität
Interne KennungM ST 25026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelM ST 25026 Planungsleistung Freianlagen gem. §39 HOAI „Behutsame und barrierefreie städtebauliche Aufwertung des Ortszentrums sowie Aufwertung und Neugestaltung der Eingänge zum Ortszentrum“ Ortszentrum Meerbusch-Osterath