See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines HLF 20 Gemeinde Polsingen inkl. Beladung
Beschreibung: Lieferung eines HLF20 mit Beladung nach Norm und Fördermittelbescheid DIN 14530-27;DIN EN 1846-1-3; DIN 14502 1-3 sowie den genannten Normen in dem jeweiligen LV. Los 1 und Los 2 sind durch einen Anbieter zusammen anzubieten.
Interne Kennung: HLF 20 FFW Polsingen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines Fahrgestells zum Aufbau eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF20)
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestell zum Aufbau eines HLF20 nach Norm und allen im Los 1 gemachten Angaben. Die DIN Normen 14530-27; DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie in den LV gemachten Angaben sind einzuhalten. Der Födermittelbescheid ist ebenfalls einzuhalten!
Interne Kennung: Los_1_Fahrgestell
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung eines Aufbaus als Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF20) passend zu dem in Los 1 beschriebenen Fahrgestell
Beschreibung: Lieferung eines Aufbaus als HLF20 nach Norm und allen im Los 2 gemachten Angaben. Die DIN Normen 14530-27; DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie in den LV gemachten Angaben sind einzuhalten. Der Födermittelbescheid ist ebenfalls einzuhalten! Los 1 und Los 2 müssen zusammen angeboten werden
Interne Kennung: Los_2_Aufbau
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung der Beladung für ein HLF 20 nach Norm sowie örtlicher taktischer Zusatzbeladung
Beschreibung: Lieferung der Beladung nach Norm und Mindestausrüstungsliste sowie der örtlich taktischen Zusatzbeladung für ein HLF20 nach Norm und allen im Los 2 gemachten Angaben. Die DIN Normen 14530-27; DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie in den LV gemachten Angaben sind einzuhalten. Der Födermittelbescheid ist ebenfalls einzuhalten!
Interne Kennung: Los_3_Beladung
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit