2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l'exploitation des golfs de l'Ardilouse et de la Méjanne
Beschreibung: La ville de Lacanau est propriétaire de trois golfs situés sur son territoire : le golf de l'Ardilouse, le golf de la Méjanne et le golf du Baganais. Dans le cadre de l'échéance prochaine de ces différents contrats, la ville a souhaité réinterroger leur mode de gestion et étudier l'opportunité de regrouper tout ou partie des golfs au sein d'un unique contrat. Compte tenu des orientations stratégiques retenues par la ville, le choix d'un mode de gestion déléguée sous la forme d'une concession de service public semble aujourd'hui le plus pertinent pour permettre la poursuite de l'exploitation des golfs de l'Ardilouse et de la Méjanne, et ce à travers un contrat unique dit "multisites" favorisant une approche globale des offres à l'échelle des deux golfs, la mise en réseau des équipements et de potentielles économies d'échelle
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1610555