153574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – MPS Hartenrod Stark- und Schwachstromanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPS Hartenrod Stark- und Schwachstromanlagen
Beschreibung1 Stck PV Anlage ca. 135 kWp, 1 Stck GHV AV, 1 Stck. KNX-Anlage, ca. 260 m Weitspannkabelrinnen, ca. 48 Stk. Auflagekonstruktion für Weitspannkabelrinne, ca. 7.000 m Leitungsnetz, ca. 72 Stck. Sporthallenleuchten, ca. 76 Stck. Einbauleuchten, ca. 34 Stck. Anbauleuchten
Interne Kennung2025000633
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001