153580-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – TopDesk ITSM Entwicklungsleistungen und Softwarelizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTopDesk ITSM Entwicklungsleistungen und Softwarelizenzen
BeschreibungDas Beschaffungsamt des BMI schreibt den Bedarf an Softwarelizenzen, Pflegeleistungen und Entwicklungslesitungen zu dem TOPdesk ITSM-Tool aus.
Interne KennungZIB 14.05 - 0240/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Unterstützungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz wobei folgende Leistungen Gegestand der Beschaffungen sind: - 1000 TOPdesk ITSM Bearbeiterlizenzen inklusive Support - 300 Personentage Entwicklungsleistungen Es handelt sich um ein Verfahren mit einem Los Für die vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 600.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.
Interne KennungLOT-0000