153589-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schwimmsportkomplex Bernsdorf / Los 430: RLT
Referenznummer der Bekanntmachung: 17/20/186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 430: RLT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 5 Stück RLT-Zentralgeräte 4.000 m³/h bis 30.500 m³/h,
— 2 Stück Rohrventilatoren bis 350 m³/h,
— 5 150 m2 Kanal / Formteil Stahl verzinkt L1-L5 / F1-F5,
— 850 m2 Kanal / Formteile Edelstahl,
— 1 250 m Wickelfalzrohr DN 100 - DN 615 215 m Wickelfalzrohr DN 630 Edelstahl,
— 340 Stück Luftdurchlässe (u. a. Tellerventile, Dralldurchlässe, Gitter),
— 83 Stück Einbauteile (u. a. Schalldämpfer, Volumenstromregler),
— 81 Stück Brandschutzklappen,
— 3 Stück Split-Klima-Geräte Außen- / Inneneinheit bis 10,5 kW,
— 150 m Kältemittelleitung DN 6 - DN 12,
— 705 m2 Kanaldämmung Kautschuk,
— 5 700 m2 Kanaldämmung Mineralwolle, teils blechummantelt,
— 1 750 m Rohrdämmung Mineralwolle.