153599-2021 - ErgebnisDeutschland-Weiden: Betonrohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AOK Weiden_VE3012_Baumeisterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-10#509
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbruch-, Erd-, Kanal-, Beton und Stahlbeton-, Mauerwerks-, Abdichtung- und Elektroarbeiten, sowie Betonfertigteilfassade.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114000 Beton, 44114200 Betonerzeugnisse, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemein:
Allgemeine Baustelleneinrichtung zur Ausführung der Leistungen | Verkehrssicherungen der Baustelle | Allgemeine Schutzmaßnahmen in Form von Bauzäunen, Absturzsicherungen, Abdeckungen, etc. | Baustelleneinrichtung für Baustrom und Baubeleuchtung | Container für Schuttbeseitigung.
Abbrucharbeiten:
Rückbau von Absturzsicherungen für die Verkehrssicherung der Baustelle vom Vorgewerk.
Erdarbeiten:
Erdaushub für die Baugrube, Rohrgräben und Fundamente, ca. 1 375 m3 | Abfahrt und Entsorgen von überschüssigen Erdaushubs | Verfüllen und Verdichten von Arbeitsräumen und Aussenflächen.
Entwässerungskanalarbeiten:
Grundleitungen unter und außerhalb des Gebäudes, ca. 320 m | Rohrduchführungen und eine Hebeanlage.
Beton- und Stahlbetonarbeiten:
Herstellen von Einzel, Streifen- und Köcherfundamenten, ca. 290 m3 | Herstellen von Bodenplatten in WU-Bauweise, ca. 180 m3 | Herstellen von Stahlbetonaussenwänden als Halbfertigteil in WU-Bauweise, ca. 120 m3 | Herstellen von Geschossdecken in Ortbetonbauweise, ca. 1540m3 | Herstellen von Stahlbetonstützen in Ortbetonbauweise, ca. 30m3 | Herstellen von Stahlbetoninnen- und Aussenwänden, ca. 350m3 | Herstellen von Fertigteiltreppenläufen.
Mauerwerksarbeiten:
Schachtvermauerungen, ca. 70 m2.
Abdichtungs- und Dämmarbeiten:
Sockel- und Fundamentabdichtung mit mineralischer Dichtungsschlämme, ca. 230 m2, |Perimeterdämmungen, ca. 480 m2 | Wärmedämmungen von Fassaden, ca. 330 m2.
Elektroarbeiten:
Herstellen von Gebäudeeinführungen, Fundamenterder, Betoneinlegearbeiten, Blitzschutzanlagen.
Betonfertigteilfassade:
Tragende und teilweise nichttragende Architekturbetonfassadenelemente, inkl. Dämmung und Befestigungskonstruktionen, ca. 3460m2 Fassadenansichtsfläche.