153611-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Altpapiersammlung – Sammlung, Transport und Übergabe von Siedlungsabfällen in der Gemeinde Gräfelfing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Transport und Übergabe von Siedlungsabfällen in der Gemeinde Gräfelfing
Beschreibung- Einsammlung von Restabfall 14-täglich inkl. Identifikation der Behälterleerung und Übergabe der Identdaten - Einsammlung von Restabfall aus jeweils 5 m³-Containern am Friedhof und Wertstoffhof sowie 1.100-l-Behälter an drei Standorten - Transport des erfassten Restabfall zum MHKW Nord, Unterföhring, - Einsammlung von Bioabfall 14-täglich bzw. wöchentlich inkl. Identifikation der Behälterleerung und Übergabe der Identdaten - Transport des erfassten Bioabfalls an die Übergabestelle der Fa. Ganser Entsorgungsbetriebe GmbH,Kirchstockach, - Einsammlung von PPK aus den bereitgestellten Behältern und Bündelsammlung wöchentlich, - Leerung der Unterflur-Container und 1.100-l-Behälter für PPK an den Wertstoffsammelstellen - Leerung der PPK-Presscontainer vom Wertstoffhof auf Abruf, - Transport der erfassten PPK zur Übergabestelle der Fa. ROHPROG GmbH, München
Interne KennungVN-01-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinsammlung von Restabfall 14-täglich inkl. Identifikation der Behälterleerung und Übergabe der Identdaten - Einsammlung von Restabfall aus jeweils 5 m³-Containern am Friedhof und Wertstoffhof sowie 1.100-l-Behälter an drei Standorte - Transport des erfassten Restabfall zum MHKW Nord, Unterföhring, - Einsammlung von Bioabfall 14-täglich bzw. wöchentlich inkl. Identifikation der Behälterleerung und Übergabe der Identdaten - Transport des erfassten Bioabfalls an die Übergabestelle der Fa. Ganser Entsorgungsbetriebe GmbH, Kirchstockach, - Einsammlung von PPK aus den bereitgestellten Behältern und Bündelsammlung wöchentlich, - Leerung der Unterflur- Container und 1.100-l-Behälter für PPK an den Wertstoffsammelstellen - Leerung der PPK- Presscontainer vom Wertstoffhof auf Abruf, - Transport der erfassten PPK zur Übergabestelle der Fa. ROHPROG GmbH, München
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer kann als Option um 12 Monate verlängert werden. Der Vertrag verlängert sich im Rahmen der o.g. Option automatisch, wenn nicht bis spätestens 12 Monate vor Vertragsablauf die schriftliche Kündigung eines der beiden Vertragspartner vorliegt.