See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICES DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES DECHETS DE BUREAU RECYCLABLES DE FRANCE TRAVAIL NOUVELLEAQUITAINE
Beschreibung: Passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R.21612 à R.21615 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat par France Travail NouvelleAquitaine de services de collecte et de traitement des déchets de bureau recyclables. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT)
Interne Kennung: 2502-DRFT-NA-RSE-99
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Départements Charente (16), Charente-Maritime (17), Deux-Sèvres (79), Vienne (86) Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables
Beschreibung: papier/carton, verre, plastique, métal, textile, DEEE (Déchets d'Equipements Electriques et Electroniques hors matériel informatique disposant de codes barre déjà géré par la Direction des Systèmes d'information de France Travail (ex : PC, écrans, imprimantes, tablettes, scanners) et piles usagées
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est ensuite reconductible deux fois expressément pour une période de 1 an, soit une durée maximale de quatre ans à compter de sa date de prise d’effet
Los: LOT-0002
Titel: Corrèze (19), Creuse (23), Dordogne (24), Haute-Vienne (87) Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables
Los: LOT-0003
Titel: Départements Gironde (33), Landes (40), Lot et Garonne (47), Pyrénées-Atlantiques (64) et Centre Campus ouest Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables