153624-2021 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex post- Neu nach Rückversetzung Lindenschule ZuKo
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB 170-2020 Neu nach Rückversetzung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines neuen Schulgebäudes mit einer Zweifeldturnhalle auf dem Gelände der alten Lindenschule in der Stadt Frechen.
Hierfür werden Sicherheits-Ausstattungen in Form einer Zugangskontrolle-Türen den Betrieb des Gebäudes erforderlich.
Leistungsort: 50226 Frechen, Gisbertstr. 15 Ausführungsdatum: Werk-/Montageplanung inkl. Abstimmung mit AG sofort nach Auftragszustellung u. Fertigstellung nach max. 14 KT; Baubeginn in KW 17/2021; Fertigstellung in KW 24/2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214210 Bau von Grundschulen, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 44523000 Scharniere, Beschläge und Zubehörteile, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44521110 Türschlösser, 44521100 Schlösser, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 31351000 Steuerkabel für Zugangskontrollsysteme, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121000 Sicherheitsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung